Игрообзор: реалистичный симулятор Kerbal Space Program

3 0850
Игрообзор: реалистичный симулятор Kerbal Space Program

Разработчики из студии Squad решили создать собственной космический симулятор. Тема, надо сказать, весьма специфическая – с одной стороны здесь открываются практически безграничные просторы для реализации собственных задумок, а с другой стороны на каждом углу поджидают риски провалиться или сделать что-то не так. Вот и получается такая песочница, как для игроков, так и для разработчиков.

Скачать Kerbal Space Program, можно отсюда.

В центре истории – программа полёта пилотируемого корабля на Луну. Однако Kerbal Space Program – это не простой космический симулятор, основной жанр здесь всё-таки sandbox. Другими словами, прежде чем запустить корабль к Луне, его для начала необходимо построить. Вот тут и пригодятся все конструкторские навыки игроков. Надо продумать корабль так, чтобы он смог выполнить поставленную задачу. Нет таких навыков? Ничего страшного, можно легко овладеть знаниями в процессе игры.

Сборка и проектирование космических кораблей – основная задача в этой игре. Не так часто встретишь игру, где дают почувствовать себя гениальным космическим конструктором, стать новым Королёвым, пускай и на виртуальных просторах. В игре открывается доступ к большому разнообразию деталей и элементов для строительства.

Игрообзор: симулятор Kerbal Space Program

Достоинством Kerbal Space Program является то, что это действительно своего рода песочница, поэтому игрок практически не ограничен в возможностях. Космические аппараты могут принимать любые формы, в них могут использоваться разнообразные схемы и конструкционные особенности, главное, чтобы он смог взлететь и добраться до пункта назначения. И это достаточно увлекательное занятие. Мы привыкли строить города в виртуальном пространстве или какие-либо объекты, но вот до космических кораблей дело пока не доходило.

В Kerbal Space Program представлен аналог Солнечной системы с несколькими планетами, у которых также имеются собственные спутники. Игрок имеет возможность полететь на любой из этих космических объектов, но для этого ему нужно будет спроектировать правильный и надёжный космический корабль.

Игрообзор: симулятор Kerbal Space Program

Сейчас игра находиться в стадии активной разработки. Изначально Kerbal Space Program можно было скачать бесплатно, хотя сейчас уже не удивительно, что за пользование игрой была введена плата. Разработчики постоянно внедряют новые элементы и расширяют возможности, например, недавно была добавлена возможность выхода в открытый космос и введён космический мусор, который необходимо учитывать при планировании своих космических полётов. Без всякого сомнения, это интересный игровой проект. Стоит скачать Kerbal Space Program, если вам нравится идея строительства космических кораблей и освоения космоса.

Нужно сразу сказать, что такие игры выходят не часто. И хотя, пока игра ещё сыровата, с ней уже можно ознакомиться. У такого проекта непременно имеются свои собственные фанаты, которые смогут от души оценить этот симулятор конструкторского бюро.

Последнее изменение:

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии