Израильская компания взламывает любые iPhone и Android телефоны

2 1820
Израильская компания взламывает любые iPhone и Android телефоны

Со слов некоторых новостных изданий, данная Израильская компания уже давно сотрудничает с американскими правоохранительными органами, помогая вылавливать злоумышленников.

Израильская компания цифровой разведки Cellebrite рассказала подробности в своём пресс-ките и сообщила о том, что может взломать любой популярный Android-телефон и все устройства под управлением iOS начиная с 5 версии — вплоть до относительно свежей iOS 12. Заявление получилось весьма громким, но авторитетное зарубежное издание Forbes подтвердило возможности израильской корпорации со ссылкой на свои проверенные источники в правоохранительных органах США.

Как утверждает Forbes, Cellebrite берёт сумму в пределах $1 500 за взлом одного мобильного устройства. Обход системы защиты происходит непосредственно в лабораториях израильской компании. Компания специально не раскрывает методы работы и не продает их, дабы утилиты Cellebrite не попали в руки технологических гигантов и они не воспользовались ими для устранения уязвимостей.

Стоит отметить что и биометрия не является панацеей от взломов ваших устройств, будь то Android или iOS. Узнать подробнее нужна ли биометрия и насколько это безопасно можно в приведенной статье.

В свою очередь стоит заметить, что Cellebrite не уточняет точные индексы версий Apple iOS, которые может взломать. Иными словами, сотрудникам Израильской компании может быть не под силу взломать самые свежие версии мобильной операционной системы от Apple.

Последнее изменение:

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии