Топ 3 аудиоплеера для прослушивания аудиокниг на Android

9 3360
Топ 3 аудиоплеера для прослушивания аудиокниг на Android

Если вы занятой человек и у вас нет времени на обычное чтение книг, тогда вы можете их слушать! Мы составили небольшой рейтинг аудиоплееров для прослушивания аудиокниг. Ведь для этой задачи уже давно существуют специальные приложения, которые позволяют проигрывать аудиокниги на вашем Android-девайсе.

Да, для прослушивания книг можно использовать и обычный аудиоплеер. Однако не всегда такой способ удобен. Посудите сами. Специализированные программы для работы с аудиокнигами не только запоминают то место, на котором вы закончили прослушивание, но и умеют создавать закладки для быстрого доступа к отдельным моментам книги.

Также в плеерах для аудиокниг имеются особенные режимы перемотки, которые дают возможность эффективно управлять звуковым потоком без потери нити повествования.

Все эти возможности вы найдёте в представленных ниже приложениях.

Топ 3 аудиоплеера для прослушивания аудиокниг на Android

Smart Audiobook Player

Этот плеер обладает всеми необходимыми качествами для удобного прослушивания аудиокниг. Он поддерживает сменные темы интерфейса и синхронизацию созданных закладок между различными устройствами. Также программа позволяет настраивать кнопки управления.

Управлять воспроизведением можно как в интерфейсе программы, так и в фирменном виджете, расположенном в панели управления.

Кроме того, приложение может менять темп воспроизведения, имеет интегрированный усилитель громкости и неплохой эквалайзер.

Стоит отметить, что софт автоматически реагирует на различные события. К примеру, при подключении наушников плеер может самостоятельно активировать воспроизведение. Или выключиться, когда устройство длительное время находится в обездвиженном состоянии.

Среди интересных опций приложения выделяется раздел для персонажей. В него можно заносить различную информацию о книжных героях, чтобы не путаться в действующих лицах.

Вы можете абсолютно бесплатно пользоваться плеером на протяжении одного месяца с момента установки. По истечению этого срока основные функции программы будут заблокированы. Чтобы снова получить к ним доступ, придётся приобрести полную версию софта.

Топ 3 аудиоплеера для прослушивания аудиокниг на Android

Listen Audiobook Player

Ещё один достойный проигрыватель аудиокниг. Программа поддерживает синхронизацию закладок, имеет встроенный эквалайзер, таймер отключения, усилитель громкости и позволяет настраивать различные автоматические действия.

Также софт может похвалиться наличием фирменного виджета, регулировкой темпа воспроизведения и выбором интервалов для клавиш быстрой перемотки.

Программа не имеет бесплатного тестового периода. Однако разработчики гарантируют полный возврат средств всем недовольным пользователям.

Топ 3 аудиоплеера для прослушивания аудиокниг на Android

Material Audiobook Player

Данный плеер идеально подойдёт людям, которые не нуждаются во внушительном числе опций и настроек. В приложении сосредоточены только самые нужные возможности – это закладки, выбор темпа воспроизведения, фирменный виджет для взаимодействия с плеером, таймер отключения и перемотка по отдельным фрагментам.

Однако программа не лишена и некоторых недостатков. К примеру, в ней нет усиления громкости и эквалайзера. Кроме того, отсутствует поддержка синхронизации между устройствами.

В пользу плеера говорит его бесплатность и полное отсутствие рекламы.

А вы уже успели оценить все преимущества программ для прослушивания аудиокниг?

Последнее изменение:

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии