«Мегафон» совместно с Nokia взялись за развитие 5G сетей в России

2 1940
«Мегафон» совместно с Nokia взялись за развитие 5G сетей в России

Финский разработчик телекоммуникационного оборудования Nokia, прославившийся своими телефонами и Российский оператор «Мегафон» договорились совместно развивать сети 5G и цифровые технологии. на На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) был подписан соответствующий меморандум. Помимо 5G сетей, в соглашении определены такие направления сотрудничества, как AR и VR коммуникации, облачные технологии, интернет вещей.

В процессе сотрудничества Nokia будет опираться на опыт своего подразделения Bell Labs Consulting, который поможет компаниям определить наиболее оптимальные сценарии развёртывания сетей 5G.

Марк Руан, президент бизнес-группы мобильных сетей связи компании Nokia: «Мы рады расширению сотрудничества с компанией «МегаФон», которая является стратегическим партнёром Nokia в России. Стремительное развитие цифровой экономики требует прорывных технологий и создания надёжной цифровой инфраструктуры.

В ближайшее время «МегаФон» и Nokia также планируют совместно провести испытания электромагнитной совместимости систем 5G с существующими пользователями в спектре 26/28 ГГц и 3.5 ГГц.

Компании планируют протестировать и представить новые инновационные решения для таких отраслей, как энергетика, транспорт, промышленное производство, медиасфера и сфера обслуживания. В планах двух компаний, создание рабочей группы по избранным направлениям.

Последнее изменение:

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии