Чем полезны компьютерные видеоигры для телефонов и пк?

2 2600
Чем полезны компьютерные видеоигры для телефонов и пк?

Многие родители привыкли ругать своих детей за компьютерные игры. Взрослых, которые любят играть за компьютером, также часто осуждают и принимают их за бездельников. Конечно, когда человек проводит за подобным развлечением большую часть дня – это, безусловно, достойно осуждения.

Однако компьютерные игры в разумных пределах могут оказать пользу.

Улучшение памяти

Наверное, многие помнят знаменитую игру про водопроводчика по имени Марио. Эта игра относится к жанру платформер. Характерной особенностью этого жанра является то, что герои игры постоянно бегают по разным лестницам, перепрыгивают через препятствия и убегают от различных опасных ситуаций. Игры данного жанра способны развить память, внимательность и стратегическое мышление. Недавно ученые выявили, что более положительным эффектом обладают 3D игры. Был проведен эксперимент, в котором одна группа студентов играла в 2D игру, а другая в 3D. В итоге вторая группа показала лучший результат, улучшив свою способность к запоминанию на 12%

Положительное влияние на зрение

Чем полезны компьютерные видеоигры для телефонов и пк?

Давно доказано, что длительное времяпрепровождение за монитором губит зрение. Безусловно, это правда. Тем не менее, непродолжительная игра в шутеры, такие как Call Of Duty или Сounter strike, помогут усовершенствовать умение различать мелкие детали предметов и разные тона серого цвета. Подобный навык будет полезен при вождении автомобиля во время тумана.

Оказывают помощь в лечении фобий

Чем полезны компьютерные видеоигры для телефонов и пк?

Ученые давно нашли способ, как использовать игры – симуляторы. Пилоты, которые вследствие непредвиденной ситуации начали испытывать страх высоты и полетов, проходят специальные тренировки с помощью компьютерной игры. Также симуляторы помогаю побороть страх большого скопления людей. При помощи шлема виртуальной реальности человека заставляют почувствовать, что он находится в толпе. В этой ситуации пациент понимает, что он находится в безопасности, но при этом все равно испытывает страх. В такой ситуации мозг пытается найти выход и справится со стрессом. Таким образом, со временем люди преодолевают свой страх.

Помогают преодолевать трудности

Существуют компьютерные игры, в которых игроку нужно решить логическую задачу, пройти сложный квест или найти выход из какой-нибудь сложной ситуации. Такое развлечение помогает человеку справляться с трудностями и не сдаваться в реальной жизни. Играя в подобные игры вместе с друзьями можно больше с ними сблизиться и улучшить навыки общения.

Последнее изменение:

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии