2 343
Что такое кэш?

Что такое кэш?


(Нет оценок)
Загрузка...

Кэш – это набор файлов (текстуры, музыка, видео, служебные файлы) и папок, необходимых для запуска игры. Так же можно сказать, что это основная составляющая игры. Обычно с кэшем идут игры, которые имеют большой размер.

Для чего он нужен?

Кэш нужен для запуска и полноценной работы игры. Предположим, что игра, к примеру, размером в 1 гигабайт была бы в виде одного apk файла, то вашему смартфону просто бы не хватило бы внутренней памяти для ее установки. Так же ввиду разнообразия железа: видеускорителей, центрального процессора, разрешения экрана и т.д., существуют разные сборки кэша и поэтому в большинстве случаев кэш индивидуален под определенный телефон. Выбирайте кэш под ваш телефон/платформу.

Бывают ситуации, что игра не находит кэш или просит что-то докачать. Это значит, что указан неправильный путь расположения кэша. Необходимо удостовериться в правильности пути, где расположен кэш. Так же, иногда для запуска игры нужно пройти верификацию: игра докачивает уникальные файлы и пишет верификацию существующих – докачайте файлы с интернета через Wi-Fi.

При удалении игры кэш не всегда удаляется автоматически! Иногда кэш удаляется при удалении игры, иногда нет и он остаётся на месте. Cмотрите в теме путь по которому лежит кэш игры и удаляйте его в ручную через сторонний файловый менеджер.

Существует 2 способа установки игр с кэшем:

Подписывайтесь на ALStrive в Telegram и во «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе интересных событий и новостей!

Последнее изменение: